La UISP Motociclismo Lombardia comunica che le premiazioni finali della stagione 2017 avranno luogo a Castelmella (BS), Via Onzato 56 presso Auditorium G.Gaber, Sabato 11 Novembre 2017 alle ore 15:30 (dalle ore 15:00 la sala sarà aperta al pubblico).

I piloti premiati sono invitati a presentarsi personalmente per ritirare il premio.

Il riconoscimento ai MOTOCLUB, potrà essere ritirato solo dal presidente o da chi ne fa le veci, i piloti non possono ritirarlo.

 

ELENCO PREMIATI

 

HOBBY 1252T
PILOTA MOTOCLUB
Lambri Lorenzo A.S.D. Motoclub Zeta Cross
Revera Nicola Asd Team Cello 555
Baldussi Giorgio Asd Team Cello 555
Mazzoldi Matteo Vittorio Asd Motoclub A.B. Racing
Zanini Marco Asd Moto Club Tfr 36
Capello Renato Asd Team Cello 555
Moraschi Stefano Asd Dama
Maggiori Alessandro Team Cello 555
Capoferri Andrea M.C. Green
Riommi Roberto Motoclub Bonate Sotto A.S.D.
   
AMATORI 1252T
PILOTA MOTOCLUB
Rizzi Leonardo Asd Motoclub A.B. Racing
Casazza Alessandro A.S.D. Motoclub Gamma
Romanelli Stefano M.C. Verolese
Cappellini Andrea Asd Mc Darfo B/T Cross
Federici Matteo A.S.D. Canneto Cross
Gervasio Filippo Asd Drt Competition
Cavalli Maichol Asd Double F
Campanardi Alberto Asd Lz Racing
Volpi Cristiano MC Darfo B/T Cross
Moresco Alessandro R.T.973 Mx School
   
AMATORI MX2
PILOTA MOTOCLUB
Brescianini Simone Team Giallo 23
Gorrieri Mattia Canneto Cross
Martellengo Davide Mc Fly Cross Bs
Bertelli Andrea Mc Fly Cross Bs
Pezzoni Nicola A.S.D. Motoclub Gamma
Tosoni Giorgio Asd Motosport
Scolari Michele M.C. A.B. Racing
Ronchi Thomas Asd Mc Nave
Pezzaioli Valerio Asd S.T.S. Suzuki Team Simoni
Giustacchini Roberto M.C. S.B.F. Team
   
AMATORI MX1
PILOTA MOTOCLUB
Bellecati Cristian M.C. Top Bike
Gandolfi Andrea Asd Moto Club Tfr 36
Capoferri Diego Bomber Racing Asd
Roncadori Stefano Team Cello 555
Bigoni Andrea Motoclub Grassobbio - Amici Della Moto A.S.D.
Parolari Jhonny Asd Team Cello 555
Minuti Lorenzo M.C. C.D.P. Cortenuova S.S.D. A.R.L.
Moriggi Gabriele Motoclub Bonate Sotto A.S.D.
Mennucci Diego Paolo Asd Team Easy Rider
Cantu' Symon Motoclub Grassobbio - Amici Della Moto A.S.D.
   
ESPERTI MX2
PILOTA MOTOCLUB
Biancardi Gabriel A.S.D. Canneto Cross
Bresciani Eddie Asd Motocross Network
Cassinelli Andrea Double F
Bugatti Alberto Asd Motoclub A.B. Racing
Gualtieri Bryan Asd M.C. Gambara
Tasca Luca Motoclub Bonate Sotto A.S.D.
Zappalaglio Michele Cds Racing Team
Cortiana Domiziano Asd R.T.973 Mx School
Rosola Gianfranco Asd Moto Club Tfr 36
Montini Giorgia Asd Team Cello 555
   
ESPERTI MX1
PILOTA MOTOCLUB
Botturi Simone Asd Motoclub A.B. Racing
Sana Simone Asd Mc Darfo B/T Cross
Pelliccioli Francesco Team Cello 555
Capuccini Flavio A.S.D. Motoclub Emilio Marchi
Faletti Oscar Asd Moto Club Tfr 36
Giori Simone Asd Mc Valli Del Chiese
Carne Stefano Moto Club C.D.P. Cortenuova S.S.D. A.R.L.
Collio Paolo Mc Nave
Perletti Domenico R.T.973 Mx School
Belleri Marco Asd Team Giallo 23
   
AGONISTI MX2
PILOTA MOTOCLUB
Faustini Davide Asd Moto Club Tfr 36
Manza Majcol Asd Motocross Network
Gilberti Pierre Asd Mc Nave
Carpi Mattia M.C. Uisp Brescia
Guatta Simone Asd Team Cello 555
   
AGONISTI MX1
PILOTA MOTOCLUB
Tramaglino Nicola Asd Dream Team
Ghezzi Michael M.C. A.B. Racing
Baroni Marco Asd Mc Fly Cross Bs
Simoni Manuel Asd Dream Team
Martin Gonzales Nareme La Boschina
   
MINICROSS JUNIOR FUORISTRADA
PILOTA MOTOCLUB
Ponti Daniele Team Cello 555
Zoriaco Francesco M.C. Tfr 36
Raschi Michele R.T.973 Mx School
Invernici Daniel Lz Racing
Biffi Gabriele M.C. Grassobbio - Amici Della Moto A.S.D.
Pessina Matteo M.C. Zeta Cross
Lorenzini Andrea La Boschina
Monizza Michael M.C. Verolese
Filippini Mattia Team Pm 13
Pavoni Chantal Lz Racing
   
MINICROSS PROMOZIONALI
PILOTA MOTOCLUB
Lanzani Andrea Mx Bagnolocross
Passaggio Davide Giovanni M.C. Gambara
Bersani Tommaso Motorbike Team
Milza Riccardo M.C. Enjoy S.S.D. A R.L.
Vieru Grigore M.C. Green
Sacheli Aaron M.C. Mx Revel Asd
Bonfatti Sabbioni Alessandro R.T.973 Mx School
Angeretti Simone Petosino Racing
Occhini Fabio Mx Bagnolocross
Mazzola Filippo M.C. Tfr 36
   
MINICROSS ESPERTI
PILOTA MOTOCLUB
Ponti Roberto Mx Bagnolocross
Cavalli Eros Double F
Bersini Manuel Mx Bagnolocross
Della Valle Davide M.C. Zeta Cross
   
HOBBY MX2
PILOTA MOTOCLUB
Chioda Eros Mc Darfo B/T Cross
Cretella Diego Mc Darfo B/T Cross
Vizzini Davis M.C. Zeta Cross
Abrioli Andrea Fg Racing
Bulgari Alessandro M.C. Uisp Brescia
Gervasoni Emanuel Team Cello 555
Pallante Andrea Team Cello 555
Faustini Daniele M.C. Tfr 36
Donghi Gianluca Team Easy Rider
Zdrilich Samuele Team Cello 555
   
HOBBY MX1
PILOTA MOTOCLUB
Alessandri Samuele M.C. Tfr 36
Testa Mirko M.C. Bonate Sotto A.S.D.
Anelli Marco Team Mad Racing
Magistrani Riccardo M.C. Emilio Marchi
Pedretti Michele M.C. Tfr 36
Dotti Fabrizio Team Easy Rider
Giovinetti Massimo Dream Team
Rossi Michele M.C. Bonate Sotto A.S.D.
Milanesi Alessandro Team Cello 555
Rossi Paolo M.C. Bonate Sotto A.S.D.
   
HOBBY OVER 40
PILOTA MOTOCLUB
Mazzola Andrea M.C. Tfr 36
Monteleone Gian Piero S.T.S. Suzuki Team Simoni
Soldo Robert S.T.S. Suzuki Team Simoni
Guatta Claudio One
Cattaneo Luigi M.C. C.D.P. Cortenuova S.S.D. A.R.L.
   
HOBBY OVER 50
PILOTA MOTOCLUB
De Ponti Dario M.C. Zeta Cross
Piozzi Giuseppe R.T.973 Mx School
Perotti Davide M.C. Gambara
Venturini Livio R.T.973 Mx School
Nodari Massimo M.C. Tfr 36
   
AMATORI OVER 40
PILOTA MOTOCLUB
Cantu' Symon M.C. Grassobbio - Amici Della Moto A.S.D.
Frige' Gianpaolo M.C. C.D.P. Cortenuova S.S.D. A.R.L.
Piozzi Fausto R.T.973 Mx School
Porri Michele Asd Moto Club Tfr 36
Ipsaro Marco Massimiliano A.S.D. Motoclub Zeta Cross
   
AMATORI OVER 50
PILOTA MOTOCLUB
Zaltieri Mauro Canneto Cross
Asperti Sergio M.C. C.D.P. Cortenuova S.S.D. A.R.L.
Voltolini Massimo R.T.973 Mx School
Rinaldi Ivano Mc Darfo B/T Cross
Castellano Enrico Salvatore M.C. Uisp Brescia
   
ESPERTI OVER 40
PILOTA MOTOCLUB
Donghi Ivano Cdp Cortenuova
Faletti Oscar Asd Moto Club Tfr 36
Boldrini Cristian M.C. A.B. Racing
   
ESPERTI OVER 50
PILOTA MOTOCLUB
Osio Vittorio M.C. Bonate Sotto A.S.D.
Pessina Rodolfo M.C. Zeta Cross
Calliari Giancarlo Asd R.T.973 Mx School
   
EPOCA
PILOTA MOTOCLUB
Bonardi Cristian M.C. Tfr 36
Ghidotti Vincenzo M.C. Tfr 36
Lauro Gian Carlo M.C. S.B.F. Team
Persavalli Pierino Asd Team Pm 13
Cherubini Alberto M.C. S.B.F. Team
Pasotti Ivan M.C. Tfr 36
Roberti Annibale M.C. A.B. Racing
Rinaldi Marco Mc Darfo B/T Cross
Previdi Andrea M.C. Tfr 36

 

TROFEO ITALIA FEMMINILE
Santagà Silvia
Padrini Stefania
Bettinelli Barbara

 

MOTOCLUB PREMIATI

Asd Moto Club Tfr 36
Team Cello 555
Asd Motoclub A.B. Racing
Asd R.T.973 Mx School
Bonate Sotto
A.S.D. Canneto Cross
Asd Mc Darfo B/T Cross
M.C. C.D.P. Cortenuova S.S.D. A.R.L.
M.C. Zeta Cross
Asd Dream Team

(fonte: www.motouisplombardia.it)

Calendario gare

Dicembre 2017
L M M G V S D
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

UISP Lombardia

Nessun evento