|
|
|
10 Giugno 2018 Serle (BS) |
|
campionato regionale lombardia |
|
|
|
Classifica di giornata, equivalente a quella esposta il giorno della gara
(eventuale scorporo piloti fuori regione potrebbe essere NON compreso)
|
|
| | |
|
| MX1 - Expert |
| pos. |
cognome |
nome |
moto - num. |
motoclub |
categoria |
gara 1 |
gara 2 |
totale |
giro veloce |
1 |
Simoni |
Manuel |
n.c. - 821 |
Lumezzane |
Expert |
106 |
104 |
210 |
01'45''831 |
2 |
Manenti |
Mateo |
n.c. - 251 |
Val San Martno |
Expert |
102 |
102 |
204 |
01'47''561 |
3 |
Ferloni |
Alessandro |
n.c. - 115 |
Mariano Comense |
Expert |
97 |
100 |
197 |
01'51''525 |
|
| MX1 - challenge |
| pos. |
cognome |
nome |
moto - num. |
motoclub |
categoria |
gara 1 |
gara 2 |
totale |
giro veloce |
1 |
Ganzetti |
Marco |
n.c. - 490 |
Intimiano Natale Noseda |
challenge |
150 |
250 |
400 |
01'53''641 |
2 |
Rovati |
Mateo |
n.c. - 623 |
Somma Lombardo |
challenge |
180 |
210 |
390 |
01'55''591 |
3 |
Facchinetti |
Paolo |
n.c. - 21 |
L.C. Racing Motocross Team |
challenge |
210 |
150 |
360 |
01'54''508 |
4 |
Dedola |
Ivano |
n.c. - 343 |
Schianno |
challenge |
160 |
180 |
340 |
01'56''551 |
5 |
Trioni |
Mata |
n.c. - 270 |
Mx Garda Lake |
challenge |
145 |
116 |
261 |
02'00''283 |
6 |
Barni |
Daniele |
n.c. - 24 |
Arsago Corse |
challenge |
122 |
130 |
252 |
02'00''406 |
7 |
Fumagalli |
Elia |
n.c. - 140 |
Mx Revel |
challenge |
126 |
119 |
245 |
02'01''733 |
8 |
Testa |
Lorenzo |
n.c. - 291 |
Rt 973 Mx School |
challenge |
95 |
145 |
240 |
01'59''200 |
9 |
Salina |
Carlo |
n.c. - 10 |
Arsago Corse |
challenge |
94 |
135 |
229 |
02'00''078 |
10 |
Vigano' |
Riccardo |
n.c. - 417 |
Pippo Levat |
challenge |
119 |
102 |
221 |
02'03''767 |
11 |
Galetti |
River |
n.c. - 48 |
Mantovano T. Nuvolari |
challenge |
101 |
104 |
205 |
02'03''370 |
12 |
Cattaneo |
Andrea |
n.c. - 142 |
A.M.C. 93 |
challenge |
97 |
97 |
194 |
02'07''611 |
13 |
Locatelli |
Davide |
n.c. - 49 |
Gamma |
challenge |
91 |
98 |
189 |
02'09''116 |
14 |
Crippa |
Michelangelo |
n.c. - 941 |
Somma Lombardo |
challenge |
80 |
69 |
149 |
02'00''822 |
15 |
Grassi |
Ermanno |
n.c. - 259 |
Mx Revel |
challenge |
68 |
70 |
138 |
02'12''470 |
16 |
Signorelli |
Angelo Sergio |
n.c. - 959 |
Bergamo |
challenge |
106 |
0 |
106 |
02'04''212 |
17 |
Fumagalli |
Paolo |
n.c. - 246 |
Parini |
challenge |
67 |
0 |
67 |
02'01''604 |
|
| MX1 - fast |
| pos. |
cognome |
nome |
moto - num. |
motoclub |
categoria |
gara 1 |
gara 2 |
totale |
giro veloce |
1 |
Musso |
Danilo |
n.c. - 718 |
Intmiano N. Noseda |
Topclass |
108 |
110 |
218 |
01'45''559 |
2 |
Togninalli |
Andrea |
n.c. - 800 |
Intmiano N. Noseda |
Topclass |
110 |
106 |
216 |
01'45''100 |
|
| MX1 - rider |
| pos. |
cognome |
nome |
moto - num. |
motoclub |
categoria |
gara 1 |
gara 2 |
totale |
giro veloce |
1 |
Rossi |
Simone |
n.c. - 766 |
Somma Lombardo |
Rider |
104 |
108 |
212 |
01'45''952 |
2 |
Cittadini |
Giancarlo |
n.c. - 131 |
Gamma |
Rider |
101 |
101 |
202 |
01'47''525 |
3 |
Truzzi |
Gianluca |
n.c. - 722 |
Mantovano T. Nuvolari |
Rider |
100 |
99 |
199 |
01'49''229 |
4 |
Testa |
Giacomo |
n.c. - 86 |
Rt 973 Mx School |
Rider |
99 |
98 |
197 |
01'50''645 |
5 |
Pontiggia |
Jacopo |
n.c. - 907 |
Intmiano N. Noseda |
Rider |
98 |
97 |
195 |
01'56''518 |
|
|
|
|
|
|